Как расторгнуть договор с Ренессансом и вернуть страховую премию.. Заключение договора 04.01.23.

• г. Красноярск

Как расторгнуть договор с Ренессансом и вернуть страховую премию.. Заключение договора 04.01.23.

Ответы на вопрос (17):

Надо смотреть договор. Надо разобраться - возможен ли отказ от договора, а не его расторжение.

Именно в ключевом документе к договору основание возврата страховой премии-Отказ от договора

Правильно ли я понимаю, что я могу рассчитывать на спокойный возврат страховой премии?

Вы годом не ошиблись?

Да, ошиблась, но уже поправилась в повторном вопросе.. 04.01.2024

А Вам ставку по кредиту сразу повысят... вот и всё.

Нет, не повысят. Я уйду от кредита.

Да, и я про кредит и изменения его ставок не спрашивала.

Конечно, Вы можете "рассчитывать на спокойный возврат страховой премии". Но, возможно, вряд ли на это рассчитывает страховщик. И здесь возможно разное развитие ситуации.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Ошиблась в дате.. Дата заключения договора 04.01.24. И есть ключевой информационный документ об условиях договора, в котором есть 5 раздел и в нем есть пункт об отказе о договоре страхования в течении 14 дней, с возвратом суммы страховой премии в 100 % размере. Я рассчитывают на возврат премии от Ренессанса?

Пишите заявление об отказе от договора страхования и возврате страховой премии. Укажите счёт, на который надо возвратить деньги. Направляйте заявление страховщику по нескольким каналам. По почте заказным письмом, по электронной почте, на сайт страховщика.

Да, если вы напишете заявление на отказ от страховки в течение этого срока с момента оформления страховки.

Смешно... 14 дней у Вас на расторжение... Но последствия будут - Вы знаете о них?

Да, такое право есть. Подавайте заяаление как можно скорее:)

Никак - какие основания?

Здравствуйте Наталья

Вы можете отказаться от договора страхования в течении 14 дней " период охлаждения" согласно указание Банка России от 20.11.2015 № 3854-У

Причем возврат страховой премии не зависит от того, закреплено это условие в договоре или нет.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна