Депортация мужа гражданки РФ из Москвы - как обжаловать решение и что делать дальше?

• г. Москва

Я гражданка рф, муж гр таджикистана. У нас новорожденный ребенок гражданин рф, у мужа никогда не было правонарушений ни Долгов. Когда пересекал границу при приезде в Москву шереметьево его депортировали обратно в Казахстан. Как нам обжаловать решение и какой срок займет

Ответы на вопрос (6):

По закону в суде. Документы надо смотреть - как это депортировали так быстро - кто решение принял и где копия?

Нарушил, видимо, миграционное законодательство РФ, надо законы РФ изучать, раз иностранец!

У него имелся патент, регистрация, ни одного правонарушения, штрафов не было, при выдворении не дали никакой бумажки об основании

Получите бумажку - иначе нет предмета...

В порядке подчиненности можно оспорить решение или в суд.

При необходимости можно дать те или иные запросы в компетентные органы.

Решение о выдворении (а не депортации) можно обжаловать в том органе, который принимал это решение

Обжаловать можете через суд только.