Как удержать членство в ГК после признания собрания недействительным - отсутствие ответа на запросы о восстановлении

• г. Москва

Как сохранить членство в гк тех, кого приняли на собрании, признанном ничтожном. На заявления с просьбой о восстановлении ответа нет

Ответы на вопрос (16):

Ответ отключен модератором

Через суд можно сохранить членство.

Спасибо за отклик. Направление иска не могу с ним определиться.

Провести новое собрание в соответствии с требованиями закона - как вариант.

А вообще надо знать больше по данной ситуации, конечно.

Собрание провести не дадут этому противодействует действующее руководство не для этого они снесли все собрания до себя. У собственника только совещательный голос при голосовании. Протоколы общих собраний не вывешиваются, с ними не возможно ознакомиться, принимаются важные решения без обсуждения принят например новый Устав. Есть ли перспектива судебная признать членом ГК?С какой даты вступает в силу ничтожность проведения собрания? С даты проведения или апелляции? Если на заявления о восстановлении нет никакого ответа? Возможно ли вообще восстановление, если собрание по принятию признано ничтожным?

Должно быть проведено внеочередное собрание с подтверждением решений первого.

Спасибо. Есть ли судебная перспектива? Уведомлений о том что я не

член ГК нет, ответов нет, вступительный взнос не возвращен. Членские вносы оплачиваю. На мои заявления ответов нет

Если решения собрания признаны ничтожными, то членство не сохраните Нужно заново собирать собрание для подтверждения членства.

Спасибо

Вы можете и не вступать в гаражный кооператив, а заключить договор с ним

Договоры со мной не заключены и никто не собирается их заключать. Но без моего участия принимаются решения, которые я оплачиваю.

Вам надо учитывать, что если есть кворум на собрании, то меньшинство подчиняется большинству

Здравствуйте.

А кем собрание признано ничтожным? Если нет судебного решения, то созвать новое собрание и, ссылаясь на результаты первого, подтвердить, что все в силе.

Либо тогда в суде обжаловать все действия Вашего председателя и протоколов, с которыми Вы не согласны.

Например, если собрание признано ничтожным новым протоколом, то и оспаривать его в суде.

Также оспаривать сам факт исключения из членов ГК. Но нужно знать все обстоятельства дела, чтобы Вас проконсультировать правильно.

С уважением.

Собрание признано ничтожным судом. С какой даты оно считается ничтожным. С даты проведения и апелляции?

С даты вступления решения суда в законную силу. Если было апелляционное обжалование, то в день вынесения апелляционного определения

Спасибо.