Инвалидам первой группы предоставляются дополнительные средства - как это работает и кому они доступны

• г. Тюмень

Что означает статья в газете, по поводу, что инвалидам первой группы предусмотрена автоматическая выплата дополнительных средств в размере 7567,33 рублей.

Ответы на вопрос (4):

Понятия не имеем что за статья.

Читайте по слогам и уясняйте написанное...

Это значит что вы закон НЕ ПОНИМАЕТЕ. В 2023 году величина фиксированной выплаты составляет 7567,33 руб.Соответственно, для инвалидов 1 гр. она удваивается и выплачивается в размере 15134,66 руб.

Надбавка за инвалидность 1 гр. устанавливается в виде повышения на 100% величины фиксированной выплаты. Таким образом, страховая пенсия инвалида 1 группы состоит из индивидуальной и удвоенной фиксированной части.

В 2023 году величина фиксированной выплаты составляет 7567,33 руб. Соответственно, для инвалидов 1 гр. она удваивалась и выплачивалась в размере 15134,66 руб.