Могу ли я продать авто тому у кого купил обратно, так как у меня не устраивает

• г. Хабаровск

Могу ли я продать авто тому у кого купил обратно, так как у меня не устраивает

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Если есть повреждения, которые скрыл продавец либо неисправен ДВС или КПП, то Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если он согласится, то сможете

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к продавцу и заявить о своем желании расторгнуть договор, если он не согласится то дальше уже в суд

Если тот кто продал согласен выкупить то да согласно ст.421 ГК РФ

Виталий, только по соглашению сторон

Если он согласен обратно выкупить, то да, можете продать. Если не согласен, то только через претензию о расторжении договора и обращении с иском в суд в случае наличия существенных недостатков.

Заставить выкупить - не можете. Только при наличии такого желания - купить автомобиль у Вас.

Продать обратно и вернуть - разные вещи. Продать можно только по согласию. Вернуть или по согласию, или по суду, что не всегда возможно.