Можно сформулировать следующий заголовок - Сотрудник МВД отказывается от приватизации жилья в пользу бывшей жены и ребенка - стоит ли ему ждать единовременной социальной выплаты на приобретение жилья?

• г. Апрелевка

Я сотрудник МВД более 10 лет. Проживаю в 2 х комнатной квартире по договору социального найма, совместно с бывшей женой, с которой в официальном разводе и несовершеннолетним ребёнком. Планирую процесс приватизации жилья в пользу бывшей жены и ребёнка, т.е. я отказываюсь в приватизации. Имею ли я право на единовременную социальную выплату на приобретение жилья, после окончания данного процесса приватизации жилья.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый день! если в собственности у Вас на момент увольнения не будет жилья и если Вы не участвовали в приватизации, то на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения будете иметь, только Вам своевременно надо встать на учёт по жилью