Может ли педагог взять академический отпуск. Если он проработал больше 10 лет. Но увольнялся и вновь принят на работу год назад.

• г. Казань

Может ли педагог взять академический отпуск. Если он проработал больше 10 лет. Но увольнялся и вновь принят на работу год назад.

Ответы на вопрос (2):

Если под академическим отпуском понимается годовой, то неизвестно, надо смотреть, прервалось ли течение сроков, по Порядку предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644)

Добрый день! А откуда это можно посмотреть? Всего сотрудник увольнялся буквально на месяц с небольшим, потом устроился обратно.