Скажите могу ли я взять на работе академический отпуск? Проработала я 17 лет...

• г. Ставрополь

Скажите могу ли я взять на работе академический отпуск? Проработала я 17 лет...

Ответы на вопрос (1):

Статья 335 ТК РФ. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Педагогические работники образовательных учреждений имеют

право на длительный отпуск сроком до 1 года не реже чем через каждые

10 лет непрерывной преподавательской работы в соответствии с п. 5 ст.

55 Закона РФ "Об образовании".