Как правильно написать частную жалобу о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа?

• г. Казань

Как правильно написать частную жалобу о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (12):

Юристы могут помочь составить документы. Это платно.

Спец экстренные курсы, как составлять документы, не предоставляются...

Сколько будет стоить?

В разы меньше, чем придется выплатить, если приказ не будет отменен..

В [наименование суда, в который подается жалоба]

Заявитель: [наименование лица, подающего жалобу,]

[место жительства/адрес]

телефон/факс: [вписать нужное]

адрес электронной почты: [вписать нужное]

Дело N [номер дела, присвоенный судом первой инстанции]

Частная жалоба на определение суда по гражданскому делу

(апелляционная инстанция)

Определением [наименование суда] от [число, месяц, год] по иску [Ф. И. О. истца] к [Ф. И. О. ответчика] о [предмет иска] установлено: [вписать нужное].

Полагаю, что определение суда незаконно и подлежит отмене по следующим основаниям: [вписать нужное].

На основании изложенного и руководствуясь статьями 331-334 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

Отменить Определение [наименование суда] от [число, месяц, год] по делу N [значение] полностью и разрешить вопрос по существу.

[подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]

Вам нужно не частную жалобу подавать, а кассационную на судебный приказ, вступивший в законную силу

Что за в?

Наименование суда, а не в😂😂

Ну да логично коллега. ;)

Здравствуйте, Эльмира!

Для составления частной жалобы Вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу на сайте через личные сообщения.

Документы составляются в соответствии с требованиями ГПК, ГК РФ и самим судебным приказом. В рамках подобной консультации помочь не возможно.

За правильным оформлением процессуальных документов обратитесь к любому юристу. Это платная услуга.

Вам надо подавать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Добрый день Эльмира, можете обратиться к юристу который хорошо разбираеться в этой сфере. Который понравиться.