Что надо сделать, чтобы вступить в наследство на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Дядя написал завещание на квартиру (квартира в собственности-выкупленный кооператив). Дядя умер. Что надо сделать, чтобы вступить в наследство на квартиру? Надо ли мне будет прописываться в данную квартиру? (дядя жил один и других наследников нет)

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти дяди подать нотариусу заявление на принятие наследства. Прописка не дает права на наследство.

сходите к нотариусу по месту открытия наследства и напишите заявление что делать дальше нотариус подскажет

Здравствуйте.

прописываться не обязательно. Нужно в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу.

Я знаю, что прописка не дает право на наследство. Просто вопрос в том, что после выписки дяди после смерти из квартиры, в ней не окажется никого прописанного. На кого тогда будут приходить счета на квартиру?

Здравствуйте.

На собственника.