Столкнулись с проблемой - как вернуть утерянные алименты, если организация скрыла бухгалтерию?

• г. Челябинск

Как восстановить сумму удержанных алиментов, есди организация намеренно утеряла бухгалтерские документы.? Она практически нигде не отражается...

Ответы на вопрос (2):

Искать доказательства уплаты в иных местах... организацию привлекать в лице директора и т.д.

Взыскатель (и должник), их представители (адвокат, юрист) могут обратиться с письменными заявлениями к судебному приставу, к руководителю работодателя должника с просьбой составить акт сверки сумм взысканных алиментов, с указанием даты перечисления, принять меры к исполнению закона и перечислению алиментов, при неполучении ответа - подать жалобы старшему судебному приставу в прокуратуру района.

В районный суд может быть подан административный иск о признании незаконным действий, бездействия, решений судебного пристава.

Расходы истца на оплату услуг представителя суд взыщет с ответчика при удовлетворении иска.