Как защититься в ситуации с насилием в семье - законы и действия

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста. Дайте совет.

Дело в томчто я живу с мамой и папой и ее братом, но на новый год брат уезал и сотались тока мы одни. Отец много выпил и началисьэти пьяные разговоры. Но причина в том что моя мать давно решила уезжать из нашего города от него, а он это знал. Напился, я ушла в комнату. Потом услышала громкие стуки так как были что пол квартиры рушил, на людей бросался, хотел телек выкинуть и томуподобные. Сразу забоялась. Вышла из комнаты, спросила что случилось, но меня он выгнал. Потом узнала что ударил мою мать 4-5 раз по больной ноге (у неё был инсульт и левую сторону тела начиная лица и заканчивая стопой) Она храмала и было тяжело встать. Я была почти на грансрыва. Потом позвонила моя бабушка Вера и хотела спросить как мы проводим новый год, мама с ней разговаривала, пыталась радоваться что хороший праздник и вдруг ему тоже захотелось с ней поговорить, а потом и со мной. Начал рассказывать о соре с ней. В разговоре я спросила зачем он её ударил? Ведь это уже не мужчина (Зря это делала) Разолила его. Потом сказала что если поднимит руки на меня так как мне 15 лет я пойду жаловаться в полицию. Это его и вывело, он начал меня душить. ХОРОШО ЧТО В ТОТМОМЕНТ ВОШЛА МОЯ МАМА. Он её посылал, выгонял из комнаты, толкал что она почти не падала. И ближе к 4 утра заснул.

ЧТО делать в моей ситуации? ЗАконы на нашей стороне? Если да,то расскажите по подробнее как и что быть в нашей ситуации. Я боюсь что в следующий раз напьется и будет еще хуже.

Ответы на вопрос (2):

Законы -на вашей стороне. Это называется домашним насилием. Подавайте заявление в полицию. Снимайте побои.

Обращайтесь к психологу, соцпедагогу, в кризисный центр.

Всего доброго.

01.01.2013 04:17, за ответ на вопрос 2102363

Спасибо за ответ!

Но какие будут результаты если я это сделаю?

Извините, консультация - это направление действий. А результаты - это от виртуального юриста не зависит. Результатов можно и нужно добиваться с помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго.