Умерла бабушка, в нотариусе делали завещание 4 года назад, на 1 внука, есть еще сын и 2 внук! Это завещание что-то дает?

• г. Челябинск

Умерла бабушка, в нотариусе делали завещание 4 года назад, на 1 внука, есть еще сын и 2 внук! Это завещание что-то дает?

Ответы на вопрос (6):

Да

Тоесть наследство получит первый внук? На которого оформлено завещание?

Здравствуйте, Андрей. Если 1 внук примет наследство и нет наследников, имеющих право на обязательную долю, все завещанное имущество, достанется ему. Если в завещании указано не все имущество наследодателя, то не завещанная часть будет делиться между наследниками по закону, в равных долях.

Внук получит в наследство то имущество, которое указано в завещании. Наследники по закону могут получить имущество, не указанное в завещании, если оно есть.

Нетрудоспособные наследники имеют право на обязательную долю в наследстве.

Наследство получит наследник по завещанию.

Наследство получит тот, кто указан в завещании. Помимо наследника по завещанию, право на обязательную долю в наследстве имеют нетрудоспособные, недееспособные лица, на момент смерти наследодателя находящиеся на его иждивении.