Можно ли у Вас узнать в каких долях вступают в наследство дети умершей и внук. Внук от умершего сына.

• г. Воронеж

Можно ли у Вас узнать в каких долях вступают в наследство дети умершей и внук. Внук от умершего сына.

Ответы на вопрос (2):

Внуки наследуют только если их родители умерли раньше бабушки или дедушки. Дети, супруг, родители - в равных долях. До этого выделяется доля, принадлежавшая супругу при жизни.

Точнее изложу.У моей умершей мамы(6 месяцев назад) 3 детей.Из них один умер 7 лет назад,остался сын 7 лет.Мы должны вступать а наследство.И мы вступаем в равных или других долях.