В квартире прописаны двое. Документы оформлены на одного. Как переоформить квартиру на внука. Внук прописан в другом месте.

• г. Зерноград

В квартире прописаны двое. Документы оформлены на одного. Как переоформить квартиру на внука. Внук прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (3):

собственник квартиры может оформить договор дарения.

Если квартира в собственности, то собственник вправе распорядиться своим имуществом и подарить внуку квартиру, например, что б переоформить квартиру на внука

Прописка значения не имеет. Если квартира в собственности, то вы можете оформить дарственную на внука.Для этого составляется договор дарения у любого юриста и сдается для регистрации права собственности в Росреестр.