Можно ли отменить решение суда, где решено признание в равных долях право собственности на квартиру, если прошло 15 лет? Спасибо.

• г. Краснодар

Можно ли отменить решение суда, где решено признание в равных долях право собственности на квартиру, если прошло 15 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нет, поскольку срок обжалования давно истек.

Спустя 15 лет уже ничего не сделать.

Увы, но все сроки на обжалование уже давно пропущены (истекли) и даже если вы подадите заявление о восстановлении срока (а закон это допускает - у такого заявления и подачи-нет срока), то суд с вероятностью в 99,9 % вам откажет в этом.

Срок исковой давности не может превышать 10 лет.

Здравствуйте, Людмила.

В сязи с тем, что все сроки обжалования прошли. Есть только одно основание - эаявление об отмене решения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, в порядке ст. 392. ГПК РФ Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам).

С уважением.

Нет, нельзя. Обжаловать решение суда возможно в течение одного месяца. А у Вас прошло 15 лет.

Нет, прошли уже все сроки для обжалования.