Как отменить решение суда о лишении права пользования квартирой - особенности возвращения регистрации и проблемы с родственниками

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. 8 лет назад я сняла с регистрационного учета в своей квартире отца на основании того, что он был признан судом утратившим право пользования, так как 20 лет назад выехал из квартиры в неизвестном направлении. Препятствий к проживанию в квартире ему не чинилось, никто его не выгонял, обязанностей по содержанию квартиры он не нес, коммунальные услуги не оплачивал. Так как он был ответственным квартиросъемщиком (ордер был выписан на его фамилию), то договор социального найма заключала уже на свое имя, затем оформила квартиру в собственность через приватизацию. Может ли отец отменить решение суда: 1)если оно выносилось в ходе заочного производства.2)Если спустя 10 лет после его выезда в квартире была установлена новая дверь, но родственники утверждали, что не знают его местонахождения, следовательно возможности передать ключи не было? 3)Даже попыток зайти в квартиру с его стороны не было, т.е. он не приезжал, не звонил, ключи не просил, дверь открыть другими способами не пытался и вообще не появлялся в месте нахождения квартиры?4) если он отменит данное решение, и начнется рассмотрение дела по существу, то какова вероятность, что он восстановит свою регистрацию? 5)Может ли отец отнять у меня часть квартиры? С Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

1. Все может быть, если суд восстановить процессуальный срок.....НЕ это маловероятно..

2. Это доводы по существу дела, которого вроде бы нет...

3. См. п. 2.

4. Нельзя судить о вероятности не зная существа всего дела, во всех подробностях....в судах всякое бывает...

5. Вопрос не правовой....квартиры или их часть "не отнимают"....