Действителен ли сертификат о праве собственности на земельный участок, выданный в 1994 году?

• г. Волгоград

Имеет ли силу в данный момент свидетельство о праве собственности на землю? (участок для садоводства), выданный в 1994 году соответствующего государственного акта установленной формы нет

Ответы на вопрос (5):

Свидетельства не в ходу много лет. Надо заказать выписку из Росреестра и по ней проверить данные.

Да, имеет силу, но для совершения сделок с этим имуществом нужно будет зарегистрировать свое право собственности в ЕГРН

Имеет силу.

Только проблема может быть в том что межевание не сделано.

На основании этого свидетельства о праве собственности на землю регистрируйте свои права в Росреестре, через МФЦ. Оно имеет юридическую силу.

Право собственности регистрируйте в Росреестре и если нет межевания, то проводите его и землю на кадастровый учёт поставите.