Возможно ли получить свидетельство на собственность земли на основании свидетельства права на собственность дома без соглашения с соседом?

• г. Владивосток

У меня вопрос - есть свидетельство право на собственность дома, могу ли я на основание этого документа получить свидетельство на собственность земли без подписания соглашения с соседом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! необходимо выяснить . есть ли у вас право собственности на землю?

Данный документ свидетельствует о наличии у Вас преимущественного права на оформление прилегающего земельного участка. С соседом Вы должны согласовать границы данного участка. Определение границ производится геодезистами на основании документов, содержащих описание границ (тех.паспорт), либо по фактическому использованию (забор, иные ориентиры на местности).