Problemi con l'acquisto di una moto usata - come difendersi da un venditore non onesto?

• г. Кальяри

Ho acquistato una moto da un rivenditore, mi è stata venduta come perfettamente funzionante invece dopo soli 3 giorni la moto non funzionava più all 8 giorno ho chiesto la restituzione dei soldi ma il venditore non ha accettato, cosa posso fare?

Ответы на вопрос (4):

Рекомендую писать по Русски.