Развод: С кем оставят ребенка?

• г. Красноярск

Я русская. Живу в Бельгии. Муж бельгиец. В случае развода с кем оставят ребёнка по закону?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какое гражданство у ребенка. Это - во-первых. А во-вторых, не знаю, как бельгийским, а российским законом не устанавливается преимущественное право одного из родителей на воспитание ребенка. Этот вопрос решается судом с учетом всех обстоятельств.

Всего доброго.

01.01.2013 11:50, за ответ на вопрос 2102407

Спасибо за ответ!просто в некоторых странах по закону ребёнок остаётся с отцом при любых обстоятельствах.я хотела узнать-нет ли такого закона в Бельгии?

Российские адвокаты/юристы не могут знать бельгийского законодательства. Вам тех юристов спрашивать надо. И правила сайта прочитать основательно для этого. Разъяснять правильную формулировку вопроса и способы его размещения - это будет корректным ответом на заданный вопрос.

Кроме того, на Ваш вопрос, так как Вы его задали, даже бельгиец не ответит. При ом, что вопрос задан из Красноярска...

Всего доброго.

В России иностранец может добиться только права общения с ребенком. В Бельгии возможны варианты.

02.01.2013 21:57, за ответ на вопрос 2102407

Спасибо за ответ.у меня нет юридического образования.сформулировала как смогла.нахожусь сейчас в Красноярске.поэтому задан отсюда.

А при чем тут юридическое образование? Разве сложно написать, где кто проживает, какое гражданство имеет? И где собираетесь разводиться? Сколько лет ребенку, и т.д.

При чем тут место Вашего сегодняшнего проживания, если Вас интересует право другой страны?

Для этого надо всего лишь в соответствии с правилами сайта размещать свой вопрос. И внимательно их читать, а не сразу писать.

Всего доброго.