Суд обязал РФ выплатить компенсацию за моральный вред - как получить деньги?

• г. Казань

Суд постановил взыскать с РФ в лице министерства финансов компенсацию морального вреда за незаконное привлечение к административной ответственности. Постановление вступило в законную силу. Куда нужно написать заявление и предоставить реквизиты для перечисления?

Ответы на вопрос (3):

В казначейство.

Добрый вечер!

Необходимо получить исполнительный лист и направить его либо в ФССП России либо в Федеральное казначейство, тут уже на Ваше усмотрение

В соответствии с Бюджетным Кодексом РФ, Вам необходимо, вместе с судебным решением, в Казначейство РФ (отделение Казначейства в Вашем регионе) необходимо представить исполнительный лист и заявление (с реквизитами) о возбуждении исполнительного производства.