Как выплатить судебные издержки, если я не была на суде и не знаю сумму и реквизиты перечисления - ситуация на сайте суда.

• г. Москва

На сайте суда видно, что я обязана выйгревшей стороне выплатить судебные издержки? Но никакого акта нет как происходит процедура? На суде не была, не знаю сумму и реквизиты перечисления.

Ответы на вопрос (6):

Ваш взыскатель получит исполнительный лист в суде, предъявит на исполнение в службу судебных приставов, пристав направит вам постановление (на гос. услуга) и вы сможете погасить этот долг.

Заявитель получит определение суда и истребует от вас денежную сумму, указанную в определении.

На суде не была, не знаю сумму и реквизиты перечисления.

Так сходите в суд, да и возьмите решение. В чём проблема?

Здравствуйте. На сайт суда лучше не ориентироваться. Информация о рассматриваемым и рассмотренным делам, там размещается не всегда. Судебные издержки могли быть взысканы в самом решении, если выигравшая дело сторона заявила в судебном заседании соответствующее ходатайство, либо - отдельным определением, если ходатайство об их взыскании было подано после вынесения решения. В обоих случаях, суд обязан направить в ваш адрес копию соответствующего судебного акта.

Если есть определение о взыскание судебных издержек, исполнительный лист, то обязаны выплатить.

Есть 2 варианта: Добровольно или принудительно через ФССП.

Получайте судебное решение и смотрите реквизиты.