Диагноз почечной недостаточности - стационарное лечение или оформление инвалидности?

• г. Симферополь

Мне поставили диагноз почечная недостаточность. Региональный врач нефролог дал выписку с предписанием на оформление инвалидности. Лечащий нефролог (местный) заставил отлежаться в стационаре, но направление на мск не даёт, ссылаясь что должна ещё раз пролежать в стационаре. Должна ли я ложиться в стационар второй раз? Если всё выписки и анализы показывают на оформление инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да должны, после того как вы получите лечение в стационарных условиях лечебное учреждение выдаст вам посыльной лист, который направит в Бюро МСЭ по месту вашей регистрации. Далее вы выберете самостоятельно как пройти освидетельствование в Бюро МСЭ очно или заочно. По итогу вам либо установят группу инвалидности, либо откажут в ее установлении. Решение Бюро МСЭ вы можете обжаловать в месячный срок в Главное Бюро МСЭ своего субъекта РФ, в Федеральное Бюро МСЭ либо в судебном порядке