Работа в антисанитарных условиях - имеет ли начальство право заставлять работников?

• г. Сургут

Работаем соц, работниками, заставляют ходить в условия антисанитарные, он ещё курит дома, посуду моем вместе с животными, говорит они чистые, гадят везде, дома как в бомжатнике, имеют ли право начальство в приказном порядке заставить работать в таких условиях? Гразят увольнением, мы уже лечились от паразитов от работы в таких условиях

Ответы на вопрос (2):

Наталья Михайловна, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию