Правомерность перевода контролера в муниципальном автотранспортном предприятии и возможные изменения в условиях работы

• г. Красноярск

Я работаю контролером в муниципальном унитарном автотранспортном предприятии, ранее работала старшим диспетчером автотранспорта, но сложилась такая неприятная в моей семье ситуация, ребенок-инвалид, с тяжелым хроническим заболеванием, нужен постоянный уход, и меня перевели контролером с моего согласия, пошли мне на встречу чтоб я могла быть рядом в городе с домом! В предприятии год назад вышел новый директор, так он творит что хочет, поставил в автобусы видео-регистраторы, и хочет сократить мои 0,5 ставки, чтоб я сидела за городом в конторе и смотрела только видео записи, как водители обилечивают и сколько пассажиров едет в день и писала отчет! Насколько правомерно такая ситуация? Как часто могут по закону менять штатное расписание? И могут ли они меня вообще как то трогать, раз я в хожу в соц. группу!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Директор может в данном случае "творить, что хочет". Это его право - менять организационную составляющую условий труда и штатное расписание любым удобным ему способом.

--- Здравствуйте, работодатель имеет право предложить вам другие условия работы, не изменяя график работы и оплату. И как видно он не ухудшает условия труда, а улучшает их. Но вы можете отказаться. Это называется оптимизация труда. Удачи Вам и всего хорошего.