Возможно ли утверждение категории для солдата с псориазом в Ростове?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста такой вопрос, солдат срочной службы случилось обострение псориаза, прошел лечение в госпитале, госпиталь подтвердил диагноз ограниченный псориаз, и поставил категорию В, и отправил документы на утверждение в Ростов. Хотелось бы узнать в большинстве случаев Ростов утверждает? Заболевание подходит под статью 62 расписания болезней

С псориазом ведь не служат

Ответы на вопрос (10):

Евгений, возможно, однако ваш вопрос медицинского характера, находящийся в компетенции ВВК и командования. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Цввк ведь обычно обычно утверждает диагнозы госпиталя ведь госпиталь тоже военный и врачи военные

Надо отслеживать вопрос. Они могут утверждать до ДМБ.

Я отслужил только 2 месяца

Это ровным счетом ничего не значит. Задавая вопросы, дело не продвинешь.

Но ведь в большинстве случаев утверждают?

Здравствуйте.

Точно сказать утвердят или нет, нельзя.

Решит ВВК, по обстоятельствам вашим.

Скорее всего утвердят. Если согласятся.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

В основном же заключения утверждают? Ведь госпиталь тоже военный и врачи военные

Если госпиталь направил документы на утверждение, то значит имеются основания для утверждения, без оснований зачем им направлять документы (если Вы их конечно не заинтересовали).

Если в Ростове обоснованно возникнут сомнения в достоверности Вашего диагноза, то выдадут направление на повторное обследование.

Мы не можем знать утверждает ли окружное ВВК решение или нет, так как оценивать тяжесть заболевания и категорию годности могут только врачи-специалисты

Как говорится "Кто на что учился"