Можно узнать, учитывается ли субсидия на квартиру за ЖКХ в доход при подаче документов на единое пособие с 7 до 16

• г. Кемерово

Можно узнать, учитывается ли субсидия на квартиру за ЖКХ в доход при подаче документов на единое пособие с 7 до 16

Ответы на вопрос (6):

Да, к сожалению учитывается.

Какие доходы не учитываются при назначении выплаты

доходы от трудовой деятельности подростков до 18 лет, полученных в период обучения в образовательных организациях (с 1 июня 2024 года);

доходы родителя, для которого единственный источник заработка – это деятельность в статусе самозанятого при годовом доходе от 2 МРОТ. Правило не применяется в отношении самозанятых, у которых есть объективные причины для отсутствия трудовых доходов, либо если самозанятость является дополнительным источником заработка в отношении тех, у кого есть объективные причины для отсутствия трудовых доходов (правило нулевого дохода), либо если самозанятость — это дополнительный заработок;

не учитываются проценты по номинальным счетам, открытым на опекаемых детей;

выплаты, полученные за звание «Мать-героиня», орден или медаль ордена «Родительская слава»;

выплаты по социальному контракту;

целевые субсидии на приобретение имущества для малообеспеченных семей;

средства материнского капитала предназначенные для приобретения технических средств реабилитации, либо компенсации затрат, понесенных на строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства;

региональный материнский (семейный) капитал;

налоговые вычеты;

компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации;

доходы мобилизованных граждан;

ежемесячные выплаты по уходу родителям детей с инвалидностью или инвалидов с детства I группы;

пособия, алименты и выплаты на детей, которые на момент назначения выплаты достигли 18-летнего возраста;

единовременная помощь в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическими актами;

единовременные страховые выплаты, производимые в возмещение ущерба, причиненного жизни и здоровью человека, его личному имуществу и имуществу, находящемуся в общей собственности членов его семьи;

ежемесячные суммы, связанные с дополнительными расходами на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в соответствии с решением учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы;

компенсация за изготовление и установку надгробных памятников;

социальное пособие на погребение;

единовременные выплаты в связи с гибелью или получением увечья военнослужащих;

единовременная материальная помощь на лечение ребенка;

суммы пособий (ежемесячные пособия - женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности; беременной женщине/и гражданам, имеющим детей в возрасте до 17 лет; по уходу за ребенком) и выплат (ежемесячные денежные выплаты - на 1-го, 3-го ребенка; на ребенка от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет) за прошлые периоды на детей, на которых подается заявление;

выплата из материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста 3 лет.

Значит не учитывается на детей 7-17 лет единое пособие при рассвете дохода?

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

Правила... 47. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:

документ утратил силу с 01.01.2023

Идите выспитесь.