Отказ педиатра на вызов к больному ребёнку - правила или нарушение?

• г. Краснодар

Вчера вечером ребёнка высыпало сыпью, температура, отказывается есть и поносит. Ребёнку 3 года. Пытаюсь вызвать педиатра ребёнку на дом на что мне говорят что сегодня дежурный педиатр не выезжает позвоните в приёмный покой. Звоню в приёмный покой так же отказывают в выезде врача педиатра. И аргументируют это тем что дежурный педиатр сегодня не выезжает так как он дежурный по больнице. Как может педиатр отказать на выезд к ребёнку

Ответы на вопрос (8):

Это совершенно неправомерно. Можно обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения с жалобой.

Может подскажете на какие статьи или акты с приказами мне оттолкнуться для составления жалобы

Просто позвоните в скорую.

Позвонил приехала скорая но они так же сказали что назначить лечение должен педиатр. А педиатр скажем так отказывается ехать. Может подскажете на какие статьи или акты с приказами мне оттолкнуться для составления жалобы

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте.

Звоните на горячую линию Минздрава, говорите, что напишите жалобу в прокуратуру об отказе в оказании медпомощи.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Жалобу можете направить, но это время. Сами везите

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме. Звоните в Росздравнадзор. Подробнее ➤