Как зависимость от азартных игр может привести к банкротству - возможно ли подать заявление в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста может ли человек завичимый игроман подать на банкротство?

Набрал займов, возвращал потом опять брал и в какой то момент набрал а отдать не смог так как заболел и лежит в больнице. Лечение 6 мес может и более.

Ответы на вопрос (3):

Может подать заявление о банкротстве в арбитражный суд

А чего ему беспокоиться... Пусть лечится пока, а там видно будет..

Какое банкротство? Это не так и очевидно - если судебное... И внесудебное не для всех...

Если жизнь его ничему не учит - ограничивайте такого члена семьи в дееспособности на основании ст. 30 ГК РФ, устанавливайте попечительство.