Если человек умер набрал займов из имущества дом который разделён на семью, часть умершего 5, нужно ли платить по долгам

• г. Саратов

Если человек умер набрал займов из имущества дом который разделён на семью, часть умершего 5, нужно ли платить по долгам

Ответы на вопрос (4):

Только если откажитесь от наследства, МФО хитрые договора составляют, что за заемщика выплачивают долги возможные наследники

Нужно, если умерший имеет наследников и, соответственно, имущество, которое является наследством при условии, что наследники принимают это наследство.

Про размер долга.

ГК РФ. Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

По долгам будут платить наследники, принявшие наследство в пределах суммы наследственного имущества