Проблемы с гражданством - почему аннулировали паспорт и не выпускают из страны?

• г. Москва

Пожалуйста как мне быть было гражданство РФ были на этом паспорте кредити. Паспорт менял 16 году. 45 а после четыре года сказали что паспорт недействителен и аннулировали паспорт и не выпускают из страны

Ответы на вопрос (2):

Из за кредитов паспорт не могут аннулировать. Кто вам что сказал? Непонятно...

Идите в МВД, берите письменный ответ, почему и по какой причине паспорт недействительный

Здравствуйте, Давид.

То есть, паспорт гражданина России на Ваше имя был признан выданным в нарушение установленного порядка, а значит, и не действительным, верно?

Вы пытались выехать из России по национальному паспорту (паспорту, удостоверяющему личность иностранного гражданина), но Вас не выпустили из России из-за долга перед российским банковским или кредитным учреждением, верно?

Если все верно, то выход (единственный) очень простой: необходимо погасить все имеющиеся у Вас долги на территории России. После этого Вы сможете беспрепятственно выехать за пределы нашей страны по имеющемуся у Вас национальному паспорту.