Как получить разрешение на использование авто с арестом до решения суда?

• г. Ижевск

Судебные приставы наложили арест на авто принадлежащее супругу по ип, авто куплено в браке. Подали кассационную жалобу на решение суда, ждём суд. Можно ли как-то до решения суда пользоваться авто?

Ответы на вопрос (11):

Можно, если это не запрещено судом.

Да можно, если машина у Вас, потом можно еще потянуть процесс передачи авто.

Можно.

Как можно, если наложили арест и опечатали машину?

А в вопросе Вы не писали, что машина опечатана.

Если арест наложили с запретом права пользования то нельзя, а то что подана кассационная жалоба то этот факт ни как не влияет на момент вступления в законную силу апелляционного определения.

Спасибо, теперь стало более понятно.

Можете, если ареста нет

Если арестовали и опечатали, а не просто наложили запрет на регистрационные действия, то нельзя.

Вы можете подать ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов судом кассационной инстанции в порядке ст. 379.3 ГПК РФ. Но это только на период рассмотрения дела в первой кассации и то, если ходатайство будет удовлетворено.

Ходатайство подали, газель нужна для работы, думала как то можно хотя бы временно использовать авто до решения кассационной жалобы.

Если автомобиль был приобретен в браке, то он является общим имуществом супругов.

Супруги даже находясь в браке могут разделить общее имущество, обратившись к нотариусу и составив соглашение о разделе или один из супругов может подать в суд иск о разделе общего имущества.

Уточните - судебный пристав наложил запрет на совершение ГИБДД регистрационных действий или запрет на пользование и продажу.

Вы можете также пойти учиться в автошколу и получить водительские права. Какова сумма долга у вашего мужа перед судебным приставом, на каком основании и перед кем возник долг, какова стоимость автомобиля?

На решение суда первой инстанции подается апелляционная жалоба, потом кассационная жалоба.