Возможно ли не указывать отчество при регистрации ребенка в ЗАГСе, если родители планируют оформить ему двойное гражданство РФ и Чехии?

• г. Москва

Вопрос: мама-гражданка РФ, папа-гражданин Чехии, брак официальный, родился ребенок, можно ли при регистрации ребенка в загсе не указывать отчество, будем оформлять двойное гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина, г.Москва !

Во-первых, между Чехией и Россией НЕ имеется подписанного Договора о двойном гражданстве;

Во-вторых, если ребёнок является гражданином России, то при регистрации ребёнка в ЗАГС ему должно быть присвоено: Фамилия, Имя и Отчество.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.01.2013г

18:46 моск.

Если регистрировать ребенка Вы будете в России, то ЗАГС укажет отчество; если в Чехии - то в соответствии с законодательством Чехии.