Какую компенсацию можно ожидать при подаче иска по случаю травмы ребенка при игре со сверстником?
597₽ VIP

• г. Москва

На какую сумму компенсации можно рассчитывать при подаче иска в суд.

Мою дочку 5 лет, сильно за руку дёргул другой мальчик 6 лет в результате чего она упала и сломала ногу, закрытый перелом большой берцовой кости. Гипс 6 недель, 2 недели лангета и потом 3 недель реабилитации. У дочки есть инвалидность по сердцу и задержка развития. Из за этой травмы все занятия, бассейн, логопед, психолог, дефектолог на стопе сейчас. Я привязана к дочери 24/7. Я уже не говорю насколько физически я вымотана. Гипс до ягодницы, вес дочери 25.6 и я по несколько раз за день её тягаю, спина отваливается. Родители мальчика сказали что готовы якобы помогать по мере возможности, но сами пропали. Контакты их есть и есть видео с камер где зафиксирован момент как их сын дёргает мою дочь. Плюс в этот самый момент рядом с мальчиком вообще никого не было. Из сын был не в поле зрения своей бабушки, которая сидела в конце коридора за углом и даже не видела внука. Скорая была вызвана сразу, всё зафиксировано.

Ответы на вопрос (14):

На своё усмотрение можете заявить сумму. Суд в любом случае снизит до разумных пределов, А вот грань разумных пределов В некоторой степени зависит от процессуальных доводов каждой стороны по делу. Для начала вам нужно обратиться в полицию о проведении проверки и принятии процессуального решения в отношении как мальчика, так его родителей. Также можете направить жалобу на администрацию школы, если своевременно не проводили профбеседу с данным мальчиком он недопущении нарушения правопорядка