Как получить отсрочку от армии для сына, имеющего инвалидных родителей первой группы?

• г. Междуреченск

Доброго времени суток подскажите пожалуйста какую нужно справку взять чтобы сын получил отсрочку от армии в связи с тем что родители являются инвалидами первой группы и за ними нужен уход

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Ответ на ваш вопрос содержат два нормативных акта, скрины которых я отправляю вам. Форма заключения, которое требуется представить в военкомат, имеется в МСЭК.

Первый документ - статья 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Второй - пункт 95 Приказа Минтруда России от 30.12.2020 N 979 н "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных учреждений медико-социальной экспертизы".

С уважением юрист в области годности к военной службе и призыва, врач Валерий Куницкий.

Ольга, в поликлинику где родители прикреплены обратитесь за данной справкой (заключением) .