Неожиданный сюрприз - хозяин квартиры поднял цену без предупреждения - Как защитить себя от подобных ситуаций? Как оправданы действия хозяина, меняющего цену аренды без предварительного

• г. Москва

Снимаем квартиру. Хозяин молча, ни кого не предупредив поднял цену на квартиру. Тупо скинул новый договор с новой ценой.

Правомерны ли действия хозяина квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Не правомерны. Нужно смотреть первый договор

Спросить
Пожаловаться

А первоначальный договор между Вами заключался?

Спросить
Пожаловаться

Изменение стоимости не может быть, если договор заключен на определенный срок

Спросить
Пожаловаться

Поднять цену он может только если это предусмотрено условиями предыдущего. Поэтому надо смотреть какой у вас с ним уже заключен договор и не истек ли он и не продлевается ли он автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Собственник поступил недобросовестно, однако он сильная сторона договора. На этом основании он злоупотребляет правом. Советую все же договариваться с ним. Или искать другое жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Водоотвод входит ли в оплату при съеме квартиры, если его нет в договоре, а только сказано, что оплачивать нужно холод. И гор. воду по счетчикам?

Иностранный студент учусь в Санкт-Петербурге регистрация на общежитие вуза, могу ли привезти жену и ребёнка в Санкт-Петербурге и буду снимать квартиру? И если да то как? Спасибо.

Я арендую квартиру по договору в котором прописана цена аренды. Хозяйка хочет повысить цену аренды. Законно ли это? Могу ли я отказаться и арендовать по прежней цене? На чьей стороне будет закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли сдать в аренду квартиру, не вступившую в наследство по завещанию от собственника. На руках есть завещание от собственника.

Какие существуют риски для арендодателя при сдаче квартиры в аренду до оформления её в наследство?

Принял по акту приёма передачи к договору найма жилья, квартиру и бытовую технику.

.

Квартира взята мною в наём, а на бытовая техника

?

Сестра должна сделать на меня доверенность, чтобы я мог от её имени сдавать в аренду квартиру, собственницей которой она (сестра) является

Вопрос: 1) Как называется такой вид доверенности?

2)Можно ли такую доверенность не удостоверять у нотариуса?

1.заключил договор аренды квартиры сроком на 1 год, в договоре указана сумма платежа за квартиру+ коммунальные платежи. Должен ли я платить за общедомовые нужды дома? Коммунальные услуги (свет, газ,вода) я оплачиваю полностью.

2.имею ли я право в квартире например, повесить полку, без согласования с хозяином?

1) если я проживал в квартире, арендованной мной согласно договору аренды, а потом переехал на другую квартиру, а в старой проживает бывшая жена-обязан ли я оплачивать эту квартиру? Я не был в ней не зарегестрирован, не прописан.

2) Имеет ли возможность моя бывшая жена привлечь меня к какой-то ответственности через суд, если я просил ее передать мне деньги за эту квартиру? (в какой-то период была устная договоренность оплачивать квартиру пополам)

Здравствуйте. Мы уже более месяца снимаем квартиру в ташкенте. Заключили договор аренды, прописались временно по этому адресу, в общем все законно. Но хозяйка квартиры требует доплату в связи с изменением курса доллара, иначе требует освободить квартиру. Имеем ли мы право проживать в этой квартире до конца срока, указанного в договоре, оплачивая указанную там же сумму? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение