Неожиданный сюрприз - хозяин квартиры поднял цену без предупреждения - Как защитить себя от подобных ситуаций? Как оправданы действия хозяина, меняющего цену аренды без предварительного

• г. Москва

Снимаем квартиру. Хозяин молча, ни кого не предупредив поднял цену на квартиру. Тупо скинул новый договор с новой ценой.

Правомерны ли действия хозяина квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Не правомерны. Нужно смотреть первый договор

А первоначальный договор между Вами заключался?

Изменение стоимости не может быть, если договор заключен на определенный срок

Поднять цену он может только если это предусмотрено условиями предыдущего. Поэтому надо смотреть какой у вас с ним уже заключен договор и не истек ли он и не продлевается ли он автоматически.

Собственник поступил недобросовестно, однако он сильная сторона договора. На этом основании он злоупотребляет правом. Советую все же договариваться с ним. Или искать другое жилое помещение.