Хотел узнать на меня написали заявление в полицию что я не оплатил деньги за аренду квартиры 39000 что мне будет?

• г. Ижевск

Хотел узнать на меня написали заявление в полицию что я не оплатил деньги за аренду квартиры 39000 что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правовых отношений.

Здравствуйте! Вас возможно вызовет следователь. Вы идите, не бойтесь. Опросят по ситуации, Вы дадите пояснения (можете назвать причины по которым не платили). Если Вы всё платили и с долгом не согласны, обязательно об этом скажите. Ваши объяснения будут занесены в постановление. В возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Состава ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) здесь нет. Состава ст.159 УК РФ (мошенничество) также нет.