В чем состоит разница - Мировой судья и районный народный суд. Предстоит развод и куда важнее обратится. Спасибо.

• г. Москва

В чем состоит разница - Мировой судья и районный народный суд. Предстоит развод и куда важнее обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина!

Подсудность определяется гражданско-процессуальным законодательством, если при разводе Вы не будете решать вопрос, связанный с определением места жительства несовершеннолетних детей, то дело будет рассматривать мировой судья (ст.23 ГПК РФ).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

ПО ратсоржению брака только в мировой суд. НО если в районе места жительства ответчика он не создан, то в районный.

Если споров о детях нет - дело подсудно мировому судье. Если есть - районному. Споры о разделе имущества супругов подсуны районному суду. С уважением,