Мировой и районный суд разница

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №210274

В чем состоит разница - Мировой судья и районный народный суд. Предстоит развод и куда важнее обратится. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Уважаемая Галина!

Подсудность определяется гражданско-процессуальным законодательством, если при разводе Вы не будете решать вопрос, связанный с определением места жительства несовершеннолетних детей, то дело будет рассматривать мировой судья (ст.23 ГПК РФ).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

ПО ратсоржению брака только в мировой суд. НО если в районе места жительства ответчика он не создан, то в районный.

Вам помог ответ?ДаНет

Если споров о детях нет - дело подсудно мировому судье. Если есть - районному. Споры о разделе имущества супругов подсуны районному суду. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Я обжаловал постановление мирового судьи по административному правонарушению в районный суд.

Я обжаловал постановление мирового судьи по административному правонарушению в районный суд. Районный суд его отменил и направил мировому судье на новое рассмотрение. Мировой судья оставил его без изменения. Куда писать дальше?

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

До заседания в мировом суде или после нужно подать иск в народный суд?

Прокуратура направила уголовное дело (115 ч 2 побои) в мировой суд. Материальный вред 5000 рублей. На возмещение морального вреда в мировой не подается. Я готовлю иск в народный суд. До заседания в мировом суде или после нужно подать иск в народный суд? ИЛИ без разницы?

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд,

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

Объясните, почему сегодня мировой суд отказался переводить дело о разводе (с иском о разделе имущества,

Объясните, почему сегодня мировой суд отказался переводить дело о разводе (с иском о разделе имущества, брачном договоре, разделе компаний) в районный суд? судья потребовал принести материалы для подтверждения причины и перенес слушание. Я знаю, что мужу выгоден развод в мировом суде.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я участвовал в мировом суде в качестве ответчика, районный суд отказал истцу в его притязаниях,

Я участвовал в мировом суде в качестве ответчика, районный суд отказал истцу в его притязаниях, я обратился в мировой суд с заявлением на взыскание судебных издержек, размер которых превышает 50000 рублей, может ли мировой судья передать мое заявление в районный суд?

• г. Санкт-Петербург

Как дать отвод судье в апелляционном суде?

Мировой судья прислал извещение о направлении мой апелляционной жалобы в районный суд с назначенным судьей. Посмотрел отзывы о судье они отрицательные. У меня есть сомнения, так как думаю, что мировой судья и судя который будет рассматривать мою апелляцию знакомы и могут быть в сговоре. Как дать отвод судье в апелляционном суде?

Развод семейной пары с полугодовалым ребенком

Подстажите, в какой суд подавать заявление о разводе: в мировой или районный (слышала, что теперь разводы семейных пар с детьми совершаются в районных судах)? Спасибо.

Частная жалоба на мирового судью в районный суд

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

• г. Челябинск

В 2014 году жена подала на развод в Народный суд, на заседании мы подписали мировое соглашение, судья обьявил жене,

В 2014 году жена подала на развод в Народный суд, на заседании мы подписали мировое соглашение, судья обьявил жене, что теперь она неимеет права повторно подать на развод, сейчас в 2016 году жена заявление подала мировым судьям и у неё приняли заявление, почему? Ведь Народный судья предупрдил её об невозможности это сделать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение