Как быстро оформить опеку над ребенком, у которого отсутствуют родители и родственники отказались от него?

• г. Чистополь

Как быстрее оформить опеку над ребенком, у которого умер отец и мать. Оформить хотят друзья родителей ребенка. Родные бабушка и дедушка отказались то ребенка и не очень хотелось бы наносить ребенку травму, передачей ребенка в детский дом. Мы только боимся, что опекунство может задержаться, что мы с других регионов и срок расмотрения документов может задержаться. На долгий срок. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Обращайтесь в органы опеки по месту нахождения ребёнка.