В 2019 году в шахте была травма ноги перелом, акт не оформлял возможно ли сейчас это все восстановить.

• г. Кемерово

В 2019 году в шахте была травма ноги перелом, акт не оформлял возможно ли сейчас это все восстановить.

Ответы на вопрос (13):

Сроков давности по данным спорам нет, но доказать что-то будет сложно

Есть свидетели со смены, кто все это видел, с больницы выписки что делали операцию.

Нет, уже невозможно. Как все это доказывать? Главное доказательство - документы, акт, заключение комиссии. Да и прошло уже много времени. И никто медицинские документы переписывать не будет. Это просто невозможно.

Вы уверены в этом, думаете не стоит начинать.

Да, уверена. Если оформили травму как бытовую, то никто из медиков ничего переписывать не будет. С ваших слов же записывали. Раньше надо было все делать. Сейчас придется в суд идти. Но в успех я не верю. Дело будет тащиться как телега, свидетели будут путаться и пр. Деньги и здоровье потеряете.

Здравствуйте, Светлана. Насколько серьезный был перелом? Остались ли его последствия или здоровье полностью восстановились? Были ли свидетели происшествия, которые сейчас там не работают и готовы подтвердить обстоятельства получения травмы?

Здравствуйте, да последствия остались нога болит, нужно опять операцию делать вытаскивать от туда железки. Свидетели есть.

Мне нужно знать есть срок давности или нет, а доказать я смогу.

Если уверены, то подавайте иск.

Спасибо

Можете попробовать. Нужны свидетели и документы.

Здравствуйте, а какие документы?

Добрый день. У производственных травм нет сроков давности. Придётся устанавливать факт в судебном порядке. Всё зависит от доказательственной базы, наличия свидетелей и др.