У нас устроен бывший работник ФСБ. Завели трудовую книжку. Он принес больничный лист. Как расчитать стаж

• г. Тверь

У нас устроен бывший работник ФСБ. Завели трудовую книжку. Он принес больничный лист. Как расчитать стаж

Ответы на вопрос (3):

Что-то я не слышал о том, что трудовой стаж отставного работника силовых структур, не учитывается при расчёте больничного.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия пусть считает

Спросить
Пожаловаться

Расчет стажа для выплат по листку нетрудоспособности в отношении бывшего работника ФСБ производится абсолютно так же, как и в отношении бывшего тракториста, никаких различий не существует.

Руководствуйтесь Приказом Минтруда России от 09.09.2020 N 585 н

(ред. от 19.06.2023)"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам".

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник получил травму в быту. Он не выходил на работу 4 дня, а потом принес больничный лист, где указано, что травма получена в быту. Должна ли организация оплачивать эти дни?

Я собираюсь поступить в очную аспирантуру при научно-исследовательском институте. Скажите, будет ли мне идти трудовой стаж (трудовую книжку завели)?

10 дней январских как-бы каникулы для всех, работник не выходя на работу с 11 принес б/лист. Как оплатит 10 дней до больничного листа? sharip_muhli@mail.ru

Скажите пожалуйста? Я пенсионер, когда вышел пенсию-не работал, сейчас вновь устроился. Прервался ли мой (непрерывный) трудовой стаж? Т.к. я болел, принёс больничный лист-если трудовой стаж прервался, то получается 100% оплату больничного я не получу?

Работник принес больничный лист 09 февраля 2016 г. , а больничный лист закрыт 10 февраля 2016 г. приступить к работе с 11 февраля, работника уволили 10 февраля, как исправить данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник длительный период находился на лечении. Больничный лист закрыт 26.08.2015. Принес больничный на предприятие 27.08.2015, также представил справку МСЭ об установлении ему инвалидности 2 группы. Как действовать в таком случае? Спасибо.

В мае месяце, я устраивалась на работу, но условием приёма, было написание 2-х заявлений о приёме и об увольнение с открытой датой. Я написала, т.к это везде практикуется. Через 3 недели я узнала что беременная, сообщила работодателю и он сказал, что выплат никаких проводить не будет т.к у него проблемы с налоговой и светится из за меня не хочет. Повыходу в декрет я принесла больничный лист и попросила выплатить декретные. На что работодатель сообщил что я УВОЛЕНА с сентября месяца (т.е как только я сообщила о беременности) и что на моём заявление поставили дату и заполнили мою трудовую задним числом! Никаого контракта договора и т.д мы с ним не заключали, он почему то не дал мне его, но выдали мед полис от их ООО и прописали в трудовой что я там проработала и уволилась по собственному... Что мне делать сейчас? И как я смогу восстановить справедливось? Спасибо.

Что делать по срочному тд был устроен работник на 1 месяц он уже уволился и не принес трудовую книжку.

Как расчитать больничный лист в 2015 году если последнии 6 лет была в отпуске по уходу за ребенком - 2 ребенка - 3 и 6 лет - последний заработок был в 2007 и 2008 годах - какую сумму максимального дохода брать для расчетов?2010 года? Заранее спасибо.

Организация применяет УСН. Как с 2010 г. расчетать больничный лист: что за счет ФСС и что за счет работодателя. Какой ограничение: МРОТ или 415000/365=1136,99?

Работник увольняется, но за трудовой не идет, т.к на день увольнения у него открыт больничный лист. Как вручить ему трудовую книжку.

Трудовая книжка заведена до 1 января 2007 года, но страховой стаж составляет 12 месяцев, я выхожу в декрет, как мне оплотят больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение