У нас устроен бывший работник ФСБ. Завели трудовую книжку. Он принес больничный лист. Как расчитать стаж

• г. Тверь

У нас устроен бывший работник ФСБ. Завели трудовую книжку. Он принес больничный лист. Как расчитать стаж

Ответы на вопрос (3):

Что-то я не слышал о том, что трудовой стаж отставного работника силовых структур, не учитывается при расчёте больничного.

Бухгалтерия пусть считает

Расчет стажа для выплат по листку нетрудоспособности в отношении бывшего работника ФСБ производится абсолютно так же, как и в отношении бывшего тракториста, никаких различий не существует.

Руководствуйтесь Приказом Минтруда России от 09.09.2020 N 585 н

(ред. от 19.06.2023)"Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам".

Удачи.