Может ли второй муж получить маткапитал на второго ребенка в семье из шести детей?

• г. Псков

У меня был первый брак от первого мужа 2 детей 2007 и 2008 г.р маткапитал был получен и приобретено жилье. Так сложилось, что мы разошлись дети живут со мной. Сейчас у меня второй брак от второго мужа есть дочь 2021 г.р. сейчас я беременна ещё одним. У меня 4 детей будет, а у второго мужа только двое. Может ли он получить маткапитал на второго ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Не может. Это матерям, а не отцам он даётся.

Здравствуйте, скажите это достоверная информация? Если да,то куда идти оформлять? И какие документы нужны?

В Госдуму внесли законопроект о премиях в размере от 20 000 рублей до 70 000 рублей к юбилеям супружеской жизни

✅Вчера, 23 января, в Госдуму внесли законопроект № 535069-8 "О дополнительной мере социальной поддержки лиц, состоящих в браке длительное время".

✅На федеральном уровне предлагается установить такие выплаты:

🔹 20 000 рублей - в связи с 20‑летием совместной жизни;

🔹 25 000 рублей - в связи с 25‑летием совместной жизни;

🔹 30 000 рублей - в связи с 30‑летием совместной жизни;

🔹 35 000 рублей - в связи с 35‑летием совместной жизни;

🔹 40 000 рублей - в связи с 40‑летием совместной жизни;

🔹 45 000 рублей - в связи с 45‑летием совместной жизни;

🔹 50 000 рублей - в связи с 50‑летием совместной жизни;

🔹 55 000 рублей - в связи с 55‑летием совместной жизни;

🔹 60 000 рублей - в связи с 60‑летием совместной жизни;

🔹 65 000 рублей - в связи с 65‑летием совместной жизни;

🔹 70 000 рублей - в связи с 70‑летием совместной жизни.

Нет, не может.

Увы, но вам уже не положен материнский капитал в силу Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ