Можно ли ребёнку в возрасте 11 лет покупать бесплатно собаку на юле без спроса родителей? Будет ли это законно

• г. Москва

Можно ли ребёнку в возрасте 11 лет покупать бесплатно собаку на юле без спроса родителей? Будет ли это законно

Ответы на вопрос (2):

Нет, данная сделка ничтожна, 172 гк РФ, малолетний не дееспособен, в силу гк для мелких бытовых сделок предусмотрен возраст 14 лет.

Покупать бесплатно - это не покупка...