Обучение на проводника вагонов - возможно ли начать новую профессию в 48 лет?

• г. Кемерово

Мне 48 лет я хотел бы выучиться на проводника вагонов РЖД. Может ли человек в этом возрасте обучаться и устроиться на работу? И какие документы иметь при себе на учебу?

Ответы на вопрос (5):

А чем Вы отличаетесь от других? Ничем. Выучивайтесь и устраивайтесь, сейчас около 1200 не хватает в РЖД. С образованием оторвут с ногами.

Да можно и в 48 лет выучиться на проводника вагонов РЖД.

От вас потребуются паспорт, трудовая книжка и документ об образовании

Добрый день, Николай!

Конечно можно! Документы необходимо уточнить в учебном заведении. Это зависит от уровня получаемого образования. Если бакалавриат/специалитет, то необходимо иметь аттестат и паспорт.

С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович

Возможно. Необходимо определиться с требованиями к состоянию здоровья, предъявляемые к проводнику вагонов РЖД.

Может конечно.