Процесс мены квартиры на частный дом - снятие обременения и особенности

• г. Москва

В общем то в названии всё сказано, у нас намечается мена, планируем менять нашу квартиру на частный дом+доплата.

После того как нам вернут доплату каким образом новый собственник нашей квартиры сможет снять обременение с квартиры, сколько времени это занимает, на сколько волокитно, какие нюансы?

Хотелось бы услышать ответы от тех кто имел дело с подобным а не только в теории.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Прежний собственник и новый являются в Росреестр и пишут заявление о снятии обремения.

Регистрация как обычно две недели.

Я не вижу смысла,если честно делать обременение.Зачем?Если доплату можно заложить в ячейку под определенный доступ.Соответственно,зарегистрируются документы,получите доплату.

После подачи заявления в Росреестр снятие обременения займет две недели?

Или же выписка нового свидетельства в котором не будет обременения займет две недели а фактическое снятие будет выполнено сразу по факту принятия заявления?

Для нас это важный момент.