Как защитить своих детей от отца - угроза отобрать дочь в суде

• г. Нижний Новгород

Чу разместить с мужем. Угрожает отобрать дочь в суде.

Я устроена самозанятой, он работает не официально, и не занимается ребенком (доказательства есть) последний месяц он вообще приходит домой только спать и то не всегда. Я работаю когда дочь в садике, и полностью ей занимаюсь.

Но суть в том что я хочу уехать на съемную квартиру двух комнатную. А у него частный дом с хорошими условиями, ну и денег конечно больше (опять же не официально).

Какая вероятность что суд оставит ребенка с ним? Дочка 2.5 года

И влияет ли если на решение суда, если он увезет украдет ребенка от меня до определения места жительства судом?

Ответы на вопрос (2):

У вас шанс в 99 % .На самом деле у нас в стране приоритет за мамой. Его лучшие финансовые условия не дают ему такого приоритета. Вы вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка в вашу пользу и на свое (если вы в браке) до достижения ребенком 3 лет. Не повлияет на решение суда, если он до судебного акта ребенка заберет.

Это никак не влияет на решение суда, но в качестве обеспечительных мер просите суд при подаче искового определить место жительства с вами до решения суда, тогда в случае если он увезет, он совершить правонарушение и это будет для него отрицательным мотивом