Как получить гражданство РФ для гражданского мужа молдавской национальности и упростить процесс - регистрация брака или запись ребенка на отца?

• г. Москва

Я гражданка РФ, гражданский муж гражданин молдавии, есть ребенок, на мужа пока не зарегистрирован, гражданин РФ 1 год. как проще и быстрее сделать мужу гражданство РФ. расписатьтся нам или записать ребенка на мужа? Для прописки нужно ему покупать жилплощадь в собственность или можно прописаться у моих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, г.Москва !

К вашему сожалению, если ваш сожитель имеет молдавское гражданство, то получить российское гражданство он сможет только в ОБЩЕМ порядке, через Вид на жительство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.01.2013г

02:25 моск.