Книжка) с моей фото и печатью академии, где видно что я являюсь студентом данной академии?

• г. Тольятти

Я учусь в филиале Самарской академии. Филиал находиться в г.Тольятти, и арендует 3 й этаж школы. Сейчас школа ввела пропуской режим, нужно заказывать платный пропуск. Сейчас мне Академия не дает никакие документы на работу (справка-вызов, например) пока я не сделаю этот пропуск.

Вопрос: 1)зачем мне нужен пропуск, если у меня есть 2 документа (студ. Билет и зачет. Книжка) с моей фото и печатью академии, где видно что я являюсь студентом данной академии?

2) Какая связь между пропуском и документами, которые мне должна оформлять Академия?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, даже если у Вас в универс. вводится ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ, то в качестве пропуска вполне можно использовать студенческий. Никаким законом Вас администрация не может заставить оплатить пропуск, поэтому поскольку на пропуска наверняка собирают денег гораздо больше чем реально они будут стоить, можно сделать не удивительный вывод о том, что в виду плохого материального обеспечения руководство института, потратив деньги на праздниках, пытается возместить побыстрее свои финансы. Вот и вся связь пропуска с тем, что Вам не дают документы, скажем это рычаг руководства в отношении пожадничавших студентов. Естественно что тут университет не прав от и до и видимо зарывается, все требования и действия незаконны. Можно их всех записать на диктофон, можно не давать им денег на пропуск, можно написать жалобу, можно через канцелярию запросить необходимые Вам документы, можно много, но перед тем как ломать дрова, подумайте, что для Вас конкретно лучше востановить справедливость и перевестись в другое учебное заведение (жизни в прежнем по понятным причинам я думаю не будет) или заплатить этим уродам за пропуск и пусть удавятся, все равно по жизни им эти деньги станут поперек горла, поскольку это судьба всего что наживается недобросовестно.

Надеюсь смог Вам помочь.