Значение поурочного планирования для учителя-предметника - аспекты соотношения с перечнем необходимой документации в школе

• г. Самара

Как соотносится перечень необходимой документации учителя-предметника в школе и необходимость иметь поурочное планирование на каждый урок, которого в этом перечне нет?

Ответы на вопрос (1):

Никак.

С 1 сентября 2022 года изменились нормы, регулирующие объем документарной нагрузки на учителей.

Принятые поправки в закон «Об образовании» устанавливают, что учителя не обязаны более готовить отчеты за пределами перечня, утвержденного Минпросвещения, а электронный документооборот не должен дублироваться в бумажном виде.

Плюс в помощь Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.07.2022 № 582 "Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ" (Зарегистрирован 22.08.2022 № 69724)

Удачи.